Покупка квартиры в Старом Осколе через агентство недвижимости

Приобретение недвижимости является важным решением в жизни любого человека. Покупка квартиры в Старом Осколе на вторичном рынке через агентство недвижимости или самостоятельно? При самостоятельней покупке от вас потребуется от много времени и сил. А также потребуется изучить много юридической информации и учитывать нюансы при поиске недвижимости и заключении договоров. Чтобы этого избежать вы можете обратиться в агентство недвижимости. Задача риэлторов из агентства – упрощения и упорядочивание процесса покупки квартиры. Но и риэлторскую компанию тоже нужно выбирать с умом. Агентство недвижимости должно соответствовать определённым критериям: иметь хорошую репутацию и квалифицированных сотрудников, оказывать услуги по приемлемым ценам.

Благодаря риэлторам приобретение жилья становится максимально прозрачным, но осторожность никогда не будет лишней. Чтобы себя обезопасить тщательно изучите договор с агентством, чтобы зафиксировать ответственность и обязательства агентства, а также определить свои права и обязанности.

Услуги агентств недвижимости

Если вы заключаете договор с риэлторской компанией, то вы должны быть уверены в том, что покупка недвижимости будет проходить под полных контролем опытных риэлторов. При этом риэлторское агентство должно:

  • проанализировать рынок недвижимости, подобрать квартиры, имеющиеся на данный момент, соответствующие вашим требованиям и по вашему бюджету;
  • если не хватает средств на покупку, то вам помогут подобрать банк и способ кредитования;
  • подобрать удобное время для просмотра квартир и договориться с собственником о показе;
  • агентство ведет переговоры с собственником о стоимости, возможной скидке и других условий при купле-продаже квартиры;
  • провести юридическую проверку документов продавца квартиры;
  • провести работы по сбору документов для заключения сделки, составление договора купли-продажи квартиры;
  • участие в взаиморасчете сторон при наличном расчете, помощь в аренде ячейки в банке;
  • контроль соблюдения ваших прав при оформлении договора у нотариусов;
  • контролировать выписку всех прописанных людей в приобретаемой квартире;
  • оказывают содействие в оформлении документов и государственная регистрация прав собственности на приобретаемую квартиру.

Хорошие агентства недвижимости для приобретения квартиры найти в современном мире уже не так сложно. Лучше обратиться в компании, с которыми благополучно работали ваши знакомые или которые имеют хорошие отзывы в Интернете.