Как открыть свою компанию в ОАЭ: ответы на вопросы от специалистов Dynasty Business Adviser

Бизнес в ОАЭ — это перспективное направление для украинских предпринимателей. Чтобы открыть свою компанию в ОАЭ, необходимо знать специфику этой процедуры: какие документы нужны, какую экономическую зону выбрать, сколько времени требуется. Об этом расскажут специалисты консалтинговой компании Dynasty Business Adviser.

Какую компанию можно открыть в ОАЭ?

Исходя из организационно-правовой формы выделяют оншорные и оффшорные компании. Первые могут вести деятельность на территории эмиратов, а вторые — нет. Оффшоры выступают холдинговыми компаниями. Через них осуществляется управление активами, инвестирование в банк, покупка недвижимости.

Какую лицензию можно получить?

Можно получить такие лицензии: торговую, промышленную, на оказание услуг. Они также подразделяются на подвиды.

Какие свободные экономические зоны наиболее востребованы?

Свободных экономических зон на территории ОАЭ очень много. Только в Дубае их насчитывается более 20. Одни из самых популярных там – JAFZ и DAFZ.

Привлекательной для многих является СЭЗ Twofour54. Она находится в Абу-Даби. В ближайшие годы на территории эмирата планируется открытие еще нескольких СЭЗ.

Какие налоги платят предприниматели в ОАЭ?

ОАЭ очень привлекательны для предпринимателей в связи с низкой налоговой нагрузкой – они не должны платить налоги вовсе. Вместо этого каждый год необходимо оплачивать лицензионный сбор. Его сумма не фиксированная, а зависит от СЭЗ и особенностей бизнеса.

Какой самый выгодный бизнес в Эмиратах?

К наиболее развитым отраслям можно отнести недвижимость, туризм, строительство, логистику. Также перспективными направлениями деятельности являются производство товаров, их экспорт и импорт.

Как открыть счет в банке?

Чтобы конфиденциально открыть счет в банке ОАЭ, необходимо обратиться в банковскую организацию и предоставить перечень необходимых документов. Обычно в него входят:

  • Паспорт учредителя.

  • Отметка о въезде в страну.

  • Резюме учредителя.

  • Рекомендательное письмо из банка.

  • Выписка со счета компании.

  • Уставная документация.

Точный список необходимых документов можно уточнить на официальном сайте выбранной финансовой организации.

Сколько времени занимает открытие компании в ОАЭ?

Назвать точные сроки не представляется возможным. Они во многом зависят от выбранного эмирата, точнее его востребованности. Например, чтобы открыть фирму в Дубае потребуется от двух недель до одного месяца. В менее востребованных эмиратах процедура может занять всего несколько дней.

Помощь в открытии компании в ОАЭ

Консалтинговая компания Dynasty Business Adviser — надежный помощник в Эмиратах. Она предоставляет такие услуги:

  • Открытие компании.

  • Открытие банковского счета.

  • Оформление визы разного типа.

В Dynasty Business Adviser работают квалифицированные и опытные специалисты, которые возьмут решение всех юридических вопросов на себя.