Импорт продуктов питания в Россию

Россия велика, но даже она вынуждена импортировать некоторые продукты питания. И этим пользуются многие креативные бизнесмены. На самом деле это действительно перспективное поле деятельности. Однако здесь существуют многие риски, которые необходимо учитывать еще на стадии разработки бизнес-плана.

Одной из проблем является доставка товара из-за границы. Как следствие, импорт продуктов питания в Россию лучше всего доверить профессионалам, и сделать это можно на сайте.

Как выбрать аутсорсинговую компанию

Использование услуг посредников действительно позволяет решать многие практические задачи, экономить деньги и время. Однако успешность сотрудничества зависит от правильности выбора делового партнера.

В данном ракурсе при подборе аутсорсинговой компании специалисты рекомендуют учитывать следующие нюансы:

  1. Исполнитель должен работать «под ключ», то есть вести товар на всем протяжении пути – от склада продавца или производителя до пункта назначения, указанного заказчиком. Только в этом случае он в полной мере отвечает за конечный результат, и все недоработки целиком и полностью возлагаются на посредника. 3PL-компания BS Group берет на себя весь комплекс услуг в сфере логистики, получить их поддержку можно на страничке https://bs-gp.ru/3pl-operator/).
  2. Опыт работы в данном направлении имеет принципиальное значение. Это связано с наработкой технологий и определенных связей. При этом речь идет именно о законных взаимоотношениях с контрагентами. К примеру, при прохождении таможенного контроля иногда требуется много времени, что с продуктами питания крайне нежелательно. И наличие законных методов ускорения процесса растаможки на самом деле огромнейший плюс посредника. Все это нарабатывается только с опытом. Вывод: смотрите, сколько компания работает в данном сегменте рынка.
  3. Репутация. В логистике это важнейший аспект, который определяет порядочность и надежность партнера. Познакомиться с отзывами бывших и настоящих клиентов не составляет особого труда. Для этого существуют не только официальные сайты самих компаний, но и специализированные форумы и чаты. В этом отношении BS Group заслужила безупречную репутацию у заказчиков и авторитет у деловых партнеров, как в Российской Федерации, так и за ее пределами.

Почему не стоит игнорировать помощь посредников

Есть у продуктов питания серьезный изъян – в своем подавляющем большинстве они очень быстро портятся. И доставка их из-за границы на прилавок должна быть предельно быстрой. И любые сбои в логистике чреваты очень серьезными проблемами, вплоть до полной потери всех денег за груз, особенно, если он еще и не застрахован, а такое встречается часто при самостоятельной работе.

И еще, не стоит забывать про растаможку грузов. Самих работников таможни, будем откровенны, мало интересуют ваши бизнес-дела. Поэтому самостоятельно они особо спешить не будут. В это время продукты находятся на складе временного хранения. Существуют некоторые законные методы ускорить процесс, но сделать это могут только квалифицированные сотрудники профильной аутсорсинговой компании.

Таким образом, поставлять в нашу страну продукты питания – действительно перспективное направление в бизнесе. Но продумать здесь все необходимо предельно внимательно и самым тщательнейшим образом, причем сделать это заранее. В первую очередь обратитесь за консультацией в логистическую структуру, например, группу компаний «BS Group».