Б/у автомобиль: правила выбора

Datsun — японская автомобилестроительная корпорация, начавшая свое существования в ХХ веке. В 1934 компания была переименована в Nissan. Автомобили марки Datsun выпускались до 1986 года. Затем процесс был приостановлен, а в 2013 году работа по проектированию и сборке вновь восстановилась.  

Машины Datsun среди водителей пользуются достаточно хорошей репутацией. Те, кто заинтересованы в покупке, часто обращаются к вторичному рынку, желая сэкономить. Если вы относитесь к этому числу, то перейдите по ссылке. На сайте найдете много б/у автомобилей данного бренда от официального дилера “РОЛЬФ”. 

Что учесть при покупке автомобиля с пробегом 

Покупка б/у автомобиля — игра в рулетку. Никогда не знаешь, в каком именно состоянии приобретешь машину: определенные проблемы незаметны даже при осмотре специалистом и вылезут только после использования. Чтобы обезопасить себя от покупки ненадежного авто, в процессе выбора обратите внимание на следующие моменты: 

  • пробег. Здесь действует правило: чем меньше, тем лучше. Некоторые собственники перед продажей дилеру пробег “скручивают”. Поэтому цифрам верить стоит не всегда. Лучше оцените такие моменты, как потертости на руле, внешний вид салона, коврики и тому подобное. Если они явно в плохом виде, ожидать, что пробег маленький, точно не стоит;
  • особенности эксплуатации автомобиля. Если есть возможность, уточните, где и по каким дорогам ездила машина. Плохое покрытие может очень сильно повредить авто;
  • работы по ремонту. Обязательно уточните, что в автомобиле ремонтировались и по какой причине. Полученная информация поможет понять, на какие моменты поставить акценты уже при личном осмотре; 
  • качество лакокрасочного покрытия. Дефекты могут свидетельствовать о том, что автомобиль участвовал в незначительном ДТП. Обязательно обратите внимание, чтобы на поверхности не было ржавчины. Бороться с ней очень трудно. 

Это основные моменты, на которые стоит обращать внимание при покупке б/у автомобиля. Также специалисты рекомендуют оценить техническое состояние машины в специализированном центре. Данный момент позволит избежать приобретения транспортного средства с внутренними проблемами. Если сомневаетесь, что сможете справиться со всеми моментами выбора самостоятельно, обратитесь к помощи специлистов. В случае с покупкой машины лучше не торопиться и тщательно все проверять, чтобы деньги не улетели на ветер.